Mitglieder der MG Davos Klosters

Aktivmitglieder

  Name Vorname Instrument Bemerkungen
         
  Alessi Niederer Colette ES-Horn  
Badrutt Isabella Trompete / Cornet Aktuarin, Veteranenobfrau, Ehrenmitglied, Vereinsveteran
Brudermann-Groll Regula Trompete / Cornet Gute Fee, MuKo
Buol Conrad Bariton Ehrenmitglied, Vereinsveteran
Cajacob Claudio Tenorhorn Ehrenpräsident, Vize Materialverwalter, Vereinsveteran
Flütsch Regula Klarinette
Geret Catrina Posaune Präsidentin
  Graf Ernst Posaune
Graf Jann Bass
Grass Hans Trompete / Cornet Ehrenpräsident, Vereinsveteran
Grass Hans-Andrea Tenorhorn Vereinsveteran
Guler Martin Bariton MuKo, Notenverwalter, Webmaster, Ehrenmitglied, Vereinsveteran
Heiniger Roland B-Bass Materialverwalter
Heller Tanja Querflöte Vizepräsidentin
Jung Victoria ES-Saxophon  
  Kasper Johannes Fahne Ehrenmitglied, Vizefähnrich, Vereinsveteran
Kasper Franziska Klarinette Vereinsveteran
Knöpfli Ruedi Perkussion Ehrenmitglied, Revisor, Vereinsveteran
Kradolfer Michelle Querflöte  
Lorez Martin Posaune  
Marugg Bianca Trompete / Cornet Kassierin
Pitschi Christian Trompete / Cornet Vizedirigent, MuKo
  Riedi Beat ES-Bass Vereinsveteran
  Riedi Thomas Perkussion Vereinsveteran, Karenzjahr
Schaerli Tatjana Querflöte
  Schlegel Paul ES-Bass  
Schraner Beat ES-Horn MuKo
Tanner Ursula Saxophon Ehrenmitglied, Vereinsveteran
Terzer Ruth Klarinette  
Valer Andreas Bassposaune / Fahne Ehrenmitglied, Fähnrich, Vereinsveteran
Wertmann Werner Klarinette Ehrenmitglied, Vereinsveteran

Mitbläser nicht Vereinsmitglieder

  Batänjer Svenia Euphonium
  Clalüna Flurin Trompete / Cornet
  Hörler Willi Perkussion
  Nold Andrea ES Horn

Dirigent

Liver Stephan Dirigentenstock

Ehrenmitglieder nicht Aktiv

Bächler Walter Ehrenmitglied
Boller Bruno Ehrenmitglied
Clavadetscher Jürg Ehrenmitglied
Fischer Adolf Ehrenmitglied
Fliri Martin Ehrenmitglied
Haltiner Johannes Ehrenmitglied
Hischier Erich Ehrenmitglied
Heutschi Roland Ehrenmitglied
Hunziker Fritz Ehrenmitglied
Koch Leo Ehrenpräsident
Meier-Nüesch Denise Ehrenmitglied
Padrutt Jürg Ehrenmitglied
Plattner Daniel Ehrenmitglied
Tempini Pietro Ehrenmitglied
Tanner Albert Ehrenmitglied